大西忠左 大西左朗


 Copyright(c)2011.6.3-2018  Sao24.net (Satoki Onishi )All Rights Reserved.

sao24.net
大西左朗|Onishi,Satoki
滋賀県  信楽|Shigaraki,Japan

sao24.net

信楽 陶璃窯

Onishi Satoki

latest up date|2018.12.5

大西左朗

大西左朗

Onishi Satoki

煎茶器有ります

529-1804 滋賀県甲賀市信楽町勅旨650
650,Cyokushi,Shigaraki,Shiga 529-1804 Japan

WHAT’S NEW

2018 主な動向

sao24otoki

ポット& 急須

左利きの方ための急須たち

信楽 板皿

Shigaraki Flat Plate

ご購入はこちらから

paypalでカード決済も可能です

・日本陶磁協会 奨励賞 関西展

2018年10月21日(日)~11月25日(日)(会期中無休・無料)

京セラ美術館 京都市伏見区 京セラ本社ビル1階

&Premium 4月号掲載

白悠宝瓶

230W 135D 35H (mm)

・ここ滋賀 イチオシフェア「近江のお茶」Feb 1(Fri) 〜 25 (Mon) 日本橋ここ滋賀 COCOSHIGA Nihonbashi Tokyo

・KIZUNA展              Mar 9(Fri) 〜 12 (Mon) ギャラリー唐橋 大津 Gallery Karehashi ,Otsu Shiga

・ほろ酔いうつわと地酒展    Mar 31(Sat) 〜 May 20 (Sun)陶芸の森 産業展示館ギャラリー SCCP, Shigaraki

・第11回現代茶陶展    Apr 28 (Sat) 〜 May 6 (Sun) セラトピア土岐 Ceratopia Toki ,Gifu

・信楽焼伝統工芸士展  Apr 20 (Sat) 〜 May 22 (Tue) 甲賀市信楽焼伝統産業会館 Traditional, Industrial Center Shigaraki

2018 archivesarchivese_2017/archivese_2017.htmlarchivese_2018.htmlshapeimage_4_link_0

第3回 日本陶磁協会奨励賞 関西展  Oct 21 (Sat) 〜 Nov 25 (Sun)  京セラ美術館  Kyocera Museum Of Art ,Kyoto

透光鎬手茶杯

・飯椀と茶のうつわ展    Nov 10(Sat) 〜 Des 2 (Sun)陶芸の森 産業展示館ギャラリー SCCP, Shigaraki

信楽 勅旨狸塾 + 展 

会期

2018年12月8日(土 Sat)~12月26日(水 Wed )(13日.20日の木曜休)

AM10:00〜PM17:00

会場

ギャラリー陶園 ,Gallery TOUEN

滋賀県甲賀市信楽町長野 /Nagano,Shigaraki,Shiga

TEL 0748-82-1495

現代工芸作家 茶道具・工芸展 Nov 15 (Thu) 〜 Nov 21 (Wed)  京王百貨店新宿店6F  京王ギャラリー, Keio Dept 6F,Tokyo

終了しました

参加作家

宇田康介/Uda,Kousuke                 澤   昌義/Sawa,Masayoshi

大西左朗 /Onishi ,Satoki               小谷日以呂/Kotani,HIiro

奥田誠二 /Okuda,Seiji                    徳地祐二 /Tokuchi,Yuji

川崎琢介/Kawasaki,Takusuke       藤原  純/Fujiwara,Jun