sao24.net

Onishi Satoki

Archives 2018

2018年 主な活動

・ ここ滋賀 イチオシフェア「近江のお茶」 Feb 1(Fri)  〜 25 (Mon) 日本橋 ここ滋賀  COCOSHIGA Nihonbashi Tokyo

・ KIZUNA展              Mar 9(Fri)  〜 12 (Mon) ギャラリー唐橋 大津 瀬田

ほろ酔いうつわと地酒展           Mar 31 (Sat)  〜 May 20 (Sun)  陶芸の森 産業展示館ギャラリー SCCP ,Shigaraki 

第11回 現代茶陶展       Apr 28 (Sat)  〜 May 6 (Sun) セラトピア土岐・小ホール Ceratopia Toki ,Gifu

・ 信楽焼伝統工芸士展 Apr 20 (Sat)  〜 May 22 (Tue) 甲賀市信楽伝統産業会館 Traditional Industrial Center,Shigaraki

第3回 日本陶磁協会奨励賞 関西展  Oct 21 (Sat) 〜 Nov 25 (Sun)  京セラ美術館  Kyocera Museum Of Art ,Kyoto

・飯椀と茶のうつわ展    Nov 10(Sat) 〜 Des 2 (Sun)陶芸の森 産業展示館ギャラリー SCCP, Shigaraki

現代工芸作家 茶道具・工芸展 Nov 15 (Thu) 〜 Nov 21 (Wed)  京王百貨店新宿店6F  京王ギャラリー, Keio Dept 6F,Tokyo

・信楽 勅旨狸塾 + 展 Des 8 (Sat) 〜 Des 26 (Wed)     信楽 ギャラリー陶園 , Gallery TOUEN Shigarakitanukijyuku18.htmltanukijyuku18.htmlshapeimage_4_link_0


 Copyright(c)2011- Sao24.net (Satoki Onishi )All Rights Reserved.