archives 2017  2017年の主な活動

大西左朗 陶展 Feb 16  (Thu)  〜 Feb 22 (Wed)  京王百貨店 新宿店 美術・工芸ギャラリー Shinjyuku Tokyo 

・ほろ酔いうつわと地酒展 Apr 1 (Sat)  〜 May 7 (Sun)  陶芸の森 産業展示館ギャラリー SCCP Shigaraki 

・高井隆三展 Jun 4 (Sun)  〜 Jun 22 (Thu)  FUJIKI (陶芸の森地域連携拠点) Nagano, Shigaraki

・日本伝統工芸近畿展 Mar  9  (Tue)  〜 May 15 (Mon) 大阪府咲洲庁舎 2階 咲洲ホール Sakishima Osaka

            Mar 24 (Sat)  〜 May  29 (Sun) 京都高島屋7階グランドホール Kyoto Takashimaya

大西左朗 陶展 -お茶を愉しむ-   Aug 30 (Wed)  〜 Sep 10 (Sun) Cafe & Gallery 龍 京都 北大路 Kitouji,Kyoto

・ 第2回 近江の茶 いま時の喫茶道 展  Sep 9 (Sat)  〜 18 (Mon)  Gallery唐橋 大津 瀬田 Seta,Otsu

勅旨の若いもん   Nov 11(Sun)  〜 23 (Thu) ギャラリー陶園 信楽 Gallery Touen Shigaraki

・ 香りのうつわ×大西左朗  Des 11(Mon)  〜 25 (Mon) 松栄堂 大阪本町店 incense Syoueidou Osaka Honnmachi

・ 茶道具・工芸展     Des 21(Wed)  〜 30 (Sat) 京王百貨店 新宿店 美術画廊 Shinjyuku Tokyo